Welcome to Екомобіль. Життя без вихлопа

Search   in  

Главная страница | Форум  

Статьи
· ЭлектроСлавута
· Электромобиль Михалыча - Электра-2
· General Motors EV1
· Tesla Roadster
· Wrightspeed X-1
· AC Propulsion tzero
· Venturi Fetish
· KAZ
· Eliica
· Таврия Электра
· Електровелосипед - погляд з різних сторін
· Tesla Motors - Model S
· Спілка екомобілістів України - матеріали та хроніка
· Н.Парафенко «О моих самоделках, о «Старте», электромобилях и о Северодонецке»

Навигация
· Главная
· Добавити новину
· Дружні сайти
· Журнал
· Контент сайта
· Наші опитування
· Пошук
· Приватний кабінет
· Приватні повідомлення
· Форум (старий)

e-m.org.ua :: Просмотр темы - Принципова електрична схема замка запалювання
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Принципова електрична схема замка запалювання
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов e-m.org.ua -> Замок запалювання
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romik
Новенький
Новенький

СообщениеДобавлено: Сб Dec 27, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но, не кажется ли Вам, что , если начинать конструирование злектромобиля
с, именно этой,важнейшей? задачи, то , для более существенных очередь не дойдёт?

На сколько я знаю електронику то там нет более или менее существенных задач, а если Вы хотите вместо заведомо работающего устройства, доводить до ума эту схему очень долго, заново изобретать велосипед и сталкиваться со столь банальными проблемами которые есть неписанными правилами и знаком хорошего и заведомо правильного составления принцыпиальных схем..... то дело Ваше, я лиш хотел поделиться своим опытом... так как сам с этим сталкивался когдато.....
Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihalich
Ветеран руху

СообщениеДобавлено: Сб Dec 27, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romik писал(а):
Цитата:
но, не кажется ли Вам, что , если начинать конструирование злектромобиля
с, именно этой,важнейшей? задачи, то , для более существенных очередь не дойдёт?

На сколько я знаю електронику то там нет более или менее существенных задач, а если Вы хотите вместо заведомо работающего устройства, доводить до ума эту схему очень долго, заново изобретать велосипед и сталкиваться со столь банальными проблемами которые есть неписанными правилами и знаком хорошего и заведомо правильного составления принцыпиальных схем..... то дело Ваше, я лиш хотел поделиться своим опытом... так как сам с этим сталкивался когдато.....
Exclamation

Ну , мне и вголову не приходило, что электромобиль несовершенен
из за замка зажигания.
Я то думал, что опытная партия Тольятинских электромобилей ОКА, прекратила своё существование из за годовалого срока службы батарей, от которых , при езде требуется 50 ампер, а при старте и разгоне 200 . Но , вот не знают Тольятинцы электронику настолько,
или тоже проблемы не видят, чтобы эти лишние разгонные 150а , взяла на себя неизнашиваемая конденсаторная батарея, продлив
срок службы основной батарей в 3 - 5 раз.
Romik
Новенький
Новенький

СообщениеДобавлено: Вс Dec 28, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему здесь обсуждалось устройство под названием ел.ключ к которому я и дал свои рекомендации... и не важно где он будет стоять в бензиновом, дизельном или єлектромобиле.... Shocked
Но не хотите как хотите...... мое дело предложить. Просто хотелось помочь тем что я очень хорошо знаю..... И вообще я техник єлектронщик +изучаю мк (микроконтролеры) и их програмирование... и достиг в этом в принцыпе неплохих результатов уже есть в с десяток разработаный мной схем под заказ, первые из которых уже полгода работают.... сейчас занимаюсь блоком управления для електрокотла.... а на ваш форум зашел чисто из интереса из-за все тогоже елетронного замка зажигания...хотелось помочь людям не сделать банальных ошибок...... Confused
Asket
Щось знає

СообщениеДобавлено: Пн Dec 29, 2008 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romik писал(а):
По моему здесь обсуждалось устройство под названием ел.ключ к которому я и дал свои рекомендации... и не важно где он будет стоять в бензиновом, дизельном или єлектромобиле.... Shocked
Но не хотите как хотите...... мое дело предложить. Просто хотелось помочь тем что я очень хорошо знаю..... И вообще я техник єлектронщик +изучаю мк (микроконтролеры) и их програмирование... и достиг в этом в принцыпе неплохих результатов уже есть в с десяток разработаный мной схем под заказ, первые из которых уже полгода работают.... сейчас занимаюсь блоком управления для електрокотла.... а на ваш форум зашел чисто из интереса из-за все тогоже елетронного замка зажигания...хотелось помочь людям не сделать банальных ошибок...... Confused

Уважаемый Romik!
Большое Вам спасибо за проявленный интерес к нашим проектам. Я готов выслушать все Ваши замечания и предложения по поводу разработки замка зажигания, и обязательно приму во внимание все сказанное. Про защитные диоды и подтяжку вывода Reset я понял. Будут ли еще какие-либо замечания и пожелания?
stealth
Адміністратор

СообщениеДобавлено: Пн Dec 29, 2008 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihalich писал(а):
Romik писал(а):
Захисні діоди бажано залишити .... Cool

...Коллега "Romik", вероятно это очень интересная тема ! ?, но, не кажется ли Вам, что , если начинать конструирование злектромобиля

Кто то делает замок зажигания, кто то электромотор, кто то контроллер...
Для других интересных тем есть другие ветки форума. Smile
mihalich
Ветеран руху

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2008 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romik писал(а):

Коллега Romik, я не хотел Вас обидеть, скорее наоборот.
Сам то я в электронике даже не дилетант, но считаю её высшей степенью электротехники. Потому убеждён, что ОНА и задачи должна решать соответствующие.
....У меня с сыновьями 4 машины возрастом с 83го по 90 год, но ни в одной из них за четверть века не было ни одного сбоя в работе
ключа зажигания.
Сам то я электрик, токарь, слесарь и сварщик, но никогда не делаю болты и гайки, вилки, розетки и выключатели . Я их покупаю.
Считаю, что специализация должна быть и по квалификации.
.........Желаю Вам удачи в вашей профессии, но .....выше планку!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов e-m.org.ua -> Замок запалювання Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: